Исчисление срока лишения свободы после еще одного суда и добавления наказания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Муж сидит, с 1.06.17

Но его повезли еще добавлять срок, был суд. И он приехал обратно в лагерь, и говорят что срок пошел с последнего суда, как это может быть? Ведь он как сидел, так и сидит

, Юлия, г. Ярославль
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Вас ввели в заблуждение. Срок наказания в виде лишения свободы начал течь с момента фактического задержания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Иногда при осуждении по второму приговору, по разным причинам могут не учесть отбытый срок. Последний приговор можно обжаловать в апелляционном или кассационном порядке для устранения нарушения.