Кто виноват в ДТП, если в машину на проезжей части врезалось авто с парковки?

Здравствуйте, сегодня я выезжала с парковки задом и сзади меня на дороге встала машина, я при выезде его немного задела. Кто прав в этой ситуации, если он стоит на проезжей части, а я выезжала

, Настя, г. Сыктывкар
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия. В данной ситуации виновник ДТП вы, так как у  другого водителя может случилось не предвиденное обстоятельство.

В виде аварийных. Или у водителя заглох автомобиль.