Положения военнослужащих находящихся за штатом

Здравствуйте. В 2011 году мои родители находятся за штатом ( в распоржяении). Отец по достижении пенсионного возраста стоит в очереди за квартирой. А мать попала под сокращение. Сколько месяцев мать может находиться за штатом. Если можно ссылку на норму закона. Заранее Спасибо.

, Егор, г. Чита
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет в законодательстве (О статусе военнослужащих, О воинской обязанности и военной службе)  срока нахождения в распоряжении. Срок нахождения за штатом может установить командир в/части в своем приказе. Косвенно срок может быть ограничен сроком контракта. По окончании срока контракта могут уволить с военной службы.

Егор
Клиент, г. Чита

В каком акте это все написано