Необходимо ли оплачивать налог на собственность пенсионеру в 2018 году?

Добрый день! Пенсионерка, живу в СПб, в собственности авто 120 л.с Модель Пежо 408 (сделана в России). Нужно ли будет мне поатить налог в 2018 ? Слышала, что отменили льготы в СПб. Заранее спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Пенсионерам установлена льгота в отношении автомобиля отечественного производства с мощностью до 150 л/с.

Но не совсем понятно, что имеется в виду под отечественным производством — исключительно российские модели авто или иностранные тоже, если сборка произведена на территории РФ. В законе на это ответа нет.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Раньше была льгота, только на отечественные авто и на авто, произведенные в России.

Спасибо.

Условия получения льготы:

1. Гражданин зарегистрирован в Санкт-Петербурге

2. Автомобиль новый

3. Произведен на территории РФ

4. Год производства — 2016

5. Автомобиль куплен у организации, состоящей на налоговом учете в Санкт-Петербурге

6. Автомобиль зарегистрирован в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.

7. Льгота действует 3 года.