Какие полярные выплаты положены военнослужащему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я родился и вырос в Мурманской области 21.091995, в данный момент я военнослужащий по контракту, я ни куда не переезжал и не меня место, положенны ли мне все полярки или мне их нужно зарабатывать?

, Александр, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! В данном случае время проживания в РКС не имеет значения. Согласно Постановления правительства 1237 от 30.12.2011:

Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются  процентные надбавки в Мурманской области 10 % за полгода. до достижения 60 %, далее за каждый год 10 %, до достижения 80 %.

Поэтому полярки надо зарабатывать. Учитывается и гражданский стаж работы в РКС на полярки в МО РФ.