Умышленное банкротство с помощью поддельных договоров займа

в августе 2016г. в СНТ закончилось банкротство и в октябре выбрали нового председателя. но прежний председатель не сдавал дела, а в декабре с нарушениями проведя собрание, зарегистрировал себя в ИФНС председателем. Одновременно становится вместе с группой лиц кредитором СНТ и повторно вводится банкротство. Недовольных облвгают непомерными суммами долга . Какими статьями нужно руководствоваться ?

Уточнение от клиента

какой текст уведомления нужно разместить, чтобы  дело  получило движение?

, Алла, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вопросы слишком пространные и не четкие. Попытаюсь разобрать вместе с вами.

в августе 2016г. в СНТ закончилось банкротство и в октябре выбрали нового председателя.

Он должен быть зарегистрирован в ИФНС, в противном случае юридически его не выбрали.

но прежний председатель не сдавал дела, а в декабре с нарушениями проведя собрание, зарегистрировал себя в ИФНС председателем.

Если было собрание и все оформлено официально, то это законно.

Одновременно становится вместе с группой лиц кредитором СНТ и повторно вводится банкротство.

Каким образом и какие имеются доказательства? В данном случае возможны варианты, от признания сделок недействительными, до обращения в правоохранительные органы и возбуждении уголовного дела.

Недовольных облвгают непомерными суммами долга.

Член СНТ вправе официально запросит информацию о платежах и начислениях и вправе её обжаловать, что по видимому никто просто не делал.

Какими статьями нужно руководствоваться ?

У вас указано много правоотношений, в том числе и предполагаемых (гражданские, административные, уголовные и т.п.), поэтому в кратком виде без детального разбора данной ситуации ответ дать не представляется возможным.

Основная ваша ошибка, то что на указанных этапах, в решении проблем не принимал участие специалист.

Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации. Так как, это отдельный обширный объем работы. Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.