Через какое время можно встать многодетной семье на улучшение жилищных условий?

Через какое время можно встать многодетной семье на улучшения жилищных условий, если жена продала часть своей недвижимости в общедолевой собственности вместе с тетей в Ленинградской области и в той же деревне, где у меня недвижимость и мы зарегистрированы.

, Светлана, г. Всеволожск
Виктория Ситникова
Юрист, г. Всеволожск

Здравствуйте!
   Вопросы предоставления жилья и льгот многодетным семьям регулируют нормативные акты: Гражданский кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей», Указ Президента от 05.05.1992 № 431.
   Законодательством РФ установлены льготы и право многодетных семей на обеспечение соцжильем от государства.
   В ст. 49 Жилищного кодекса РФ  прописаны условия для малоимущих семей с тремя детьми, которые вправе рассчитывать на получение социальной жилплощади. Может ли многодетная семья получить квартиру? Да! Вы будете подавать документы на улучшение жилищных условий и уже комиссия будет опеделять насколько Вы нуждаетесь. Правила и условия, которым должны соответствовать многодетные семьи для получения соцжилья, устанавливаются на региональном уровне.