Отказ от покупки дверей под заказ, если доставка была в срок

Здравствуйте, подскажите, покупатель заказал двери, по каталогу, индивидуальный цвет, оплатил 100%, двери фабрика изготовила и мы их привезли в срок на адрес покупателя, но покупатель сказал что отказывается, не тот цвет и не подписав отказ, просто отправил водителя обратно с товаром.

Позже пришёл и написал отказ от товара, якобы мы его не привезли в срок, просит вернуть ему деньги. Если мы ему откажем, он пойдёт дальше в суд. Его действия провомерны??

, Екатерина, г. Хабаровск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Покупатель может отказаться, при этом он понесет фактические расходы, которые понес продавец.

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 32 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.