Как быть, если ВУЗ отказывается выдавать мой школьный аттестат?

Я проучился в университете 4 года. Заплатил только за 2 года. Никаких дополнительных кредитных документов не подписывал. Меня отчислили за неуплату. Теперь я решил поступать в другой вуз, и поехал в университет забирать свой школьный аттестат. Но мне его не выдают, из-за задолженности за обучение. Имеет ли право университет отказывать мне в выдаче аттестата о полном среднем образовании в связи с задолженностью за обучение?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Боровик
Юридическая компания "Юридическая компания "Боровик и Партнеры"", г. Красноярск

Добрый день! В вашем случае со стороны университета это выглядит как форма давления на вас. Они обязаны вам вернуть аттестат по вашему первому требованию. а что касается долга, у них есть право обратиться в суд. Если будут вопросы обращайтесь 8-908-214-18-18