Можно ли расторгнуть контракт, если поставщик не поставил в срок товар?

Поставщик не поставил товар в срок. После окончания срока прислал на претензию выставленную нами, гарантийное письмо что товар поставит в течении 30 кл.дн но так и не поставил. Сейчас собирается нам писать еще письмо. Можем ли мы расторгнуть контракт? И как это правильно сделать?

  • Контракт ветровки
    .doc
, Александр, с. Вагай
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Да, вы можете расторгнуть контракт поскольку поставщик нарушил условия договора. Гарантийные письма о том, что поставщик поставит товар и просит предоставить ему дополнительный срок, ничего не значат, если вы не даете своего согласия на изменение (продление) срока поставки. Поэтому смело расторгайте контракт с таким поставщиком и требуйте вернуть уплаченные денежные средства.