Как оспорить отказ социальной защиты в выплате пособий?

Управление социальной защиты населения (УСЗН) отказала в выплатах по причине отсутствия решения по алиментам. Подала документы на субсидии и пособия для многодетных и малоимущих семей. Старший сын от первого брака. С бывшим мужем связь не поддерживаю, на контакт не идёт. В 2014 году с ним заключено соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме. Соглашение заверено медиатором, которому оплатила 5000руб. Алименты бывший муж не выплачивает совсем. Сейчас подаю в суд на отмену соглашения и присуждения алиментов судом. УСЗН отказало со ссылкой на указ от 2015года, что соглашения об уплате алиментов должны быть заверены нотариусом. Может ли данное соглашение быть подтверждением для УСЗН? Обязана ли я доказывать, что не получаю алиментов, если да, то как? Что можно сделать в этой ситуации? В суд на алименты подала, но процесс затянется на несколько месяцев, т.к. бывший муж каждый раз пытается отменить решение суда или затягивает процесс.

  • Ответ от УСЗН Вача - 01.04.2018 - 12-32 - p1
    .jpg
  • Ответ от УСЗН Вача - 01.04.2018 - 12-32 - p2
    .jpg
  • Ответ от УСЗН Вача - 01.04.2018 - 12-32 - p3
    .jpg
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сейчас подаю в суд на отмену соглашения и присуждения алиментов судом. УСЗН отказало со ссылкой на указ от 2015года, что соглашения об уплате алиментов должны быть заверены нотариусом. Может ли данное соглашение быть подтверждением для УСЗН? Обязана ли я доказывать, что не получаю алиментов, если да, то как? Что можно сделать в этой ситуации

Напишите им письменное заявление и попросите дать письменные разъяснения по вашему вопросу  с ссылками на закон, что бы вы могли отказ обжаловать