Как проверить автошколу на наличие права подготовки водителей?

Добрый день!

Работник ГИБДД требует, чтобы преподаватель по теории в автошколе имел высшее педагогическое образование, хотя я имею высшее юридическое образование и 20 лет водительского стажа. Как проверить автошколу?

Спасибо.

, Сергей, пгт. Первомайский
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

На официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации — ГИБДД России размещена информация по официальным автошколам Нижеуказанный перечень образовательных организаций находится в стадии наполнения и может не содержать информацию о ряде образовательных организаций, получивших заключения о соответствии учебно-материальной базы. Также можно ознакомиться с предыдушей версией сайта и поискать там.