Получение справки об отсутствии гражданства республики Казахстан

добрый день , столкнулся с такой ситуацией что при трудоустройстве на работу требуют справку об отсутствии гражданства республики Казахстан, так как родился именно там, уехал на ПМЖ в Россию в 1997 , консульство которое обслуживает мою область находится в Астрахани, могу ли сделать электронный запрос и что для этого нужно ?

, Василий, г. Оренбург
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

На сайте консульства Казахстана возьмите номер тел. и позвоните туда. Уточните нужно ли отправлять запрос почтой. либо подойдет электронный запрос. В каждом государстве законы и регламенты разные.