Какие выплаты будут положены на второго ребенка, если мужа заберут в армию по призыву?

Здравствуйте. Я жду второго ребенка а моего мужа призывают в армию ну без даты. Дали просто пока что пройти мед комиссию. Если его заберут в армию то какие выплаты мне положены и какие есть привилегии подскажите пожалуйста

, Ольга, п. Ставропольский
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте,. Ольга!

Вашему мужу положена отсрочка от воинской службы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Ольга
Клиент, п. Ставропольский
А если он хочет идти или так если мы не скажем пока что там и его заберут в армию тогда как?

Вам положено единовременное пособие всвязис рождением ребенка в размере 14000 рублей и ежемесячное пособие по уходу заребенком в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Размеры пособий установлены Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»