Можно ли продать или передать пиломатериал от ИП частному лицу для собственных нужд?

Здравствуйте!!! можно ли продать или передать пиломатериал от ИП частному лицу для собственых нужд не регистрировая сделку в ЕГАИС

, Борис, г. Рубцовск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 50.5 Лесного кодекса Российской Федерации юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, в течение пяти рабочих дней обязаны представлять оператору ЕГАИС декларацию о следках с древесиной по установленной форме (постановление Правительства Российской Федерации от 06 января 2015 № 11 «Об утверждении Правил представления декларации о сделках с древесиной»).

Борис
Клиент, г. Рубцовск

перевозка производится с каким документом и его форма заполнения??