Как составить уточненную частную жалобу в виде единого документа?

в определении суд требует подать уточненную частную жалобу в виде отдельного единого документа. Что это за документ?

, Михаил, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Это означает, что нужно подать не дополнение к уже поданной жалобе, а ту же частную жалобу, но уже исправленную с уточнениями на одной бумаге, иначе суду будет сложно рассматривать жалобу, может возникнуть путаница: что было, а что ВЫуточнили.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.