Как не нарушая закон продать хозяйственно бытовой нож с сертификатом соответствия?

Я хочу продать нож который мне не нужен.как мне это сделать не нарушая закон. нож с документами то-есть есть сертификат соответствия.С уважением Виктор Геннадьевич пенсионер.нужны деньги.

, Виктор, г. Бийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Путем заключения договора купли продажи.

Статья 454 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если стоимость не более  10 000 р. можно устно.

Статья 160 Гражданского кодекса РФ:

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.