Комбинат школьного питания не принимает заявление на возврат средств с л/с ребенка на карту

Доброе утро!

Ребенок отказывается питаться в школьной столовой. На л/с у ребенка остались средства. Я написала заявление на возврат средств на карту. Питание оплачивала я со своей карты путем перевода средств на сайте виртуальной школы. Первый вариант заявления содержал все данные, что и в файле + реквизиты счета куда необходимо перечислить средства. Но в бухгалтерии сказали, что его не примут, так как необходимо чтобы пакет документов состоял из:

1. Заявление (прилагается форма)

2. Реквизиты.

3. Копия паспорта с листами прописки и листами, где вписан ребенок

4. Квитанция об оплате.

Квитанции об оплате у меня нет, так как оплата была через другой сайт путем списания средств с карты, а выписка с моего счета их не устраивает.

Я считаю, что для возврата средств достаточно заявления и реквизит, куда перечислять. Не могу понять для чего нужны им копии документов? Действительно ли я права или мне необходимо собирать все документы, которые они запрашивают? Письменный ответ не дают, только переговоры в устной форме либо по телефону

  • Заявление_КШП_возврат
    .docx
, Елена, г. Белгород
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Елена! Напишите претензию о возврате денежных средств, укажите срок возврата, приложите копию выписки со счета о списании с вашего карточного счета, реквизиты возврата должны быть те же, с какого оплачивали средства.  Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если откажут — то взыскивайте в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!

Елена
Клиент, г. Белгород

Я оплачивала с кредитной карты. Возможно представить другие реквизиты и на какой закон ссылаться в претензии?

Добрый день, Елена! Вам именно могут отказать на том основании, что возврат средств не на счет, с которого поступила оплата. Ссылаться можете на закон «о защите прав потребителя»