Как можно разрешить конфликт с преподавателем в ВУЗе?

Привет. В вузе в прошлом году между мной и преподавателем произошёл конфликт. В итоге , зачёт по спортивным сооружениям у меня не был сдан и меня отчислили. Надо учитывать, что у меня одного в группе из 16 человек не была сдана эта дисциплина, когда некоторые мои однокурсники имели меньшее количество посещений (некоторые вообще не ходили), а также не более высокую успеваемость. Это говорит о предвзятости преподавателя ко мне и о том, что он меня не взлюбил.

В этом месяце (марте 2018) я оформил соответствующие документы и меня зачислили на 4 курс. Зачёт по спортивным сооружениям мне надо получать, но там тот же преподаватель. Я просил директора института, чтобы деканат меня направил к другому преподавателю, а позднее директор мне ответил, что никто из альтернативных преподавателей не хочет принимать у меня зачёт.

Юридически, деканат может мне в этом отказать и имею ли я право получить возможность сдавать зачёт у другого преподавателя?

, Денис Беспалов, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я просил директора института, чтобы деканат меня направил к другому преподавателю, а позднее директор мне ответил, что никто из альтернативных преподавателей не хочет принимать у меня зачёт.

Юридически, деканат может мне в этом отказать и имею ли я право получить возможность сдавать зачёт у другого преподавателя?

Вам необходимо написать; аргументированное заявле6ие на имя ректора и просить вам дать на него письменный ответ, только в этом случае вы сможете его обжаловать, устный отказ не имеет юридической силы.

Денис Беспалов
Клиент, г. Владимир

Спасибо.