Можно ли оформить в ООО генерального директора с пропиской в другом регионе?

можно ли оформить в ООО генерального директора (г,Смоленск),с пропиской другого региона(г,Брянск) ? Будут ли при этом сложности? типа ВАРИАНТОВ-ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО(То есть Невозможность вести хоз,деятельность? приостановка действующих контрактов? невозможность заключения новых? "заморозка" средств на счете фирмы? и т,д,?) Пы,Сы вопрос возник по Смоленской области/ ведущая бухгалтерию компания--что то такого плана говорит ,ЧТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИРМЫ БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕННА НА МЕСЯЦ!!!!)))) Пы, Сы 2--- ЕСЛИ МОЖНО С УКАЗАНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ!!! ИЛИ ССЫЛКОЙ НА НИХ!

, игорь, г. Брянск
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Ограничений по прописке директора ООО не существует. У ООО есть юридический адрес в г. Смоленске по которому юридическое лицо обязано получать корреспонденцию и находится в случае проверки налоговым органом достоверности юридического адреса внесенного в ЕГРЮЛ. Генеральный директор не обязан находится по юридическому адресу. Он может находится где угодно, с учетом возможности предоставление тех же деклараций в электронном виде с эцп. Для оформления каких-либо документов на месте может находится лицо, имеющее соответствующую доверенность от генерального директора.

Не может быть никакой приостановки деятельности в связи со сменой директора. «Заморозка» средств на счете — это приостановление операций по счетам, которое принимается налоговым органом в определенных ст. 76 НК РФ случаях, которые не имеют отношения к прописке директора.