Как грамотно вернуть страховой депозит за аренду жилья?

Как грамотно вернуть деньги (страховой депозит) за аренду жилья? Арендодатель отказывается возращать. Договор имеется, расписка тоже

, Дмирий, г. Омск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Читайте договор, там все указано и действуйте на его основании.Не хотят добровольно, подавайте ИСК в суд

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае надо обращаться в суд, прикладывать копию договора и расписки, а в суд предъявлять оригиналы данных документов. Только так можете решить свой вопрос если не получается договориться. Обращаться надо в суд по месту жительства ответчика.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Дмирий
Клиент, г. Омск
Здравствуйте! Мы живем в разных городах с арендодателем
Дмирий
Клиент, г. Омск
Здравствуйте! Мы живем в разных городах с арендодателем