Могу ли я иметь право собственности на квартиру, если участвовала в приватизации?

Здравствуйте!Я инвалид 2 группы.Сегодня взяла выписку из ГосРеестра,в ней указан один собственник,отец.Но по документам я входила в приватизацию в 93 году,могу ли я иметь право собственности на квартиру?И нужно ли проходить приватизацию повторно ?Отец хочет всю квартиру оформить на другого ребёнка .

, Анастасия, г. Пенза
Андрей Верин
Юрист, г. Ярославль

сколько лет вам было в 93-м году  ?

Повторно проходить приватизацию невозможно.

Вполне возможно признание доли в праве на квартиру, если на момент приватизации вы были несовершеннолетним ребенком.

Анастасия
Клиент, г. Пенза

мне было несколько дней

На вскидку  у вас все основания получить долю в квартире, потому что. сделка приватизации произведена с нарушением положений ст.2,7 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» и является недействительной в части невключения в число участников приватизации несовершеннолетнего. И лучше сделать это до того, как квартиру перепродадут.