Какой предусмотрен порядок оформления доверенности на ребенка?

Здравствуйте, хотела у вас уточнить я на данный момент нахожусь в России, а дети в Украине с бабушкой, могу ли я здесь оформить доверенность бабушке на детей и отправить в Украину, документ будет действителен?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, будет действителен. Доверенность, выданная на территории Российской Федерации, согласно украинскому законодательству, будет действовать на территории Украины. Рекомендую Вам сделать нотариальный перевод доверенности у украинского нотариуса, поскольку на практике это существенно сэкономит Вам время и деньги.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, оставьте пожалуйста отзыв.