Что делать, если выписали протокол за объявление о найме сотрудников?

Добрый вечер. Оформил ИП, открываю пекарню. Заключил только договор аренды. Открытие планируется через 10 дней. У меня отдельное пристройка к супермаркету, с отдельным входом. Повесил объявление на СВОЕЙ входной двери, о том что требуется персонал. Пекари и кухонные работники. Вчера пришли из администрации города и выписали протокол... Грозыт штрафом в 15 000 рублей. Как это возможно??

, Айдар, г. Набережные Челны
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айдар

В соответствии с ч. 6 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» запрещается распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или не принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам.

Думаю подвести хотят к этой ситуации, за более подробной информацией в чат.

Айдар
Клиент, г. Набережные Челны

Сказали что это нарушает закон о рекламе, и нарушение в архитектуру города пошло. Хотя это всего лишь бумага листа А4

С документами все в порядке у вас?