Возможно ли вернуть билеты в театр и как это сделать?

За 2 дня до представления я понял, что не могу пойти. Позвонил в кассу, а они сказали, что до представления осталось слишком мало времени и они не успеют их продать, и они якобы заберут у меня билеты, но штраф составит 70% от стоимости билета. Законно ли установление таких штрафов?

, Андрей, г. Москва
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Советую Вам обратиться в театр, где вы приобрели билеты и ознакомиться с Правилами продажи билетов (кроме того, этот документ может быть размещен на официальном сайте театра).

В документе должны быть условия одностороннего отказа от сделки (от исполнения договора). В том числе, может быть прописано, что в случае возврата за определенное время, возвращается полная стоимость билетов.

С уважением,

Антоненко Ксения