Каким образом забрать свой автомобиль после ДТП?

Здравствуйте. Ситуация простая. Попал в ДТП около 5 месяцев назад. Я виновник. Вызвали в полицую неделю назад на опрос. Я дал показания показания как было в ДТП. Затем они сказали дать им детализацию звонков. Я согласился. В кабинете у следователя дал им пароль от личного кабинета Мегафон но там стоял запрет, затем они сказали сходить в салон Мегафон взять распечатку и принести. Вместо этого я пошёл к адвокату и юристу на что они сказали зачем тебе делать их работу. Ты типо не обязан статья 51 им надо пусть запрашивают. Я пришёл в полицию сказал то же самое на что они выдвинули ультиматум или я оставляю машину или детализацию. Я позвонил адвокату она сказала пусть забирают машину(восстановленную) о чем так же знает следователь. Мол на понт берут да и с машиной ничего не сделают. Я оставил машину они сделали освидетельствование машины типо осмотра и всё. Без понятых, без опечатки, не дали никаких документов и Забрали ключи (объяснили что некогда им) взяли с меня подпись на освидетельствовании и всё. На следующей день я пришёл и началось со слов принёс ли я детализацию, одумался ли я сотрудничать с ними. На что я ответил нет. Затем я ЗАСТАВИЛ их опечатать автомобиль и всё. Заснял на видео то что без опечатки стояла и после опечатки. Проходит 6 дней и мне советуют сходить и узнать если ли номер дата печать в КУСП на что мне в полиции ответили что не относится вообще это сюда и не имеет право показывать может лишь дату сказать. Но перед этим меня попросили выйти в коридор, затем вышла она и сказала дату 12.03. Номер кусп мне нужен был чтобы писать в прокуратуру, т.к. Был уверен что номера никакого нет. Про машину мне отвечают могут отдать но дело принципа. Так как я с ними не стал сотрудничать и не принёс детализацию. Уголовное дело не возбуждено. Про пострадавшего вообще ничего не знаю вызывали или нет но машина моя стоит там уже неделю одна. Ни бумаг ни сроков ни данных ничего нет и не знаю. Так же в первый день угрожали что машину отнимут, на второй день угрожали что жену вызовут и расскажут о моих гуляний на сторон, т.к. перед дтп отвез в незнакомый район да с девушками был знаком первый раз., но жену не вызвали. Что делать подскажите пожалуйста. Принести детализацию? Тут тоже принцип у меня т.к. общались со мной как с преступником, давили... как и должны в принципе они работать. Так же заставляли идти к начальнику и объясняться на опросе почему я не хочу приносить детализацию. Как я вижу ситуацию это каламбур. Я включивший упрямого барана и так же они в ответ. Про детализацию я сказал им запрашивайте сами у вас на это полномочия есть и я не должен делать их работу ведь я просто пришёл дать показания по поводу дтп. Если я принесу детализацию то они отдадут машину. Но как мне по закону забрать машину помогите пожалуйста. Просто такой ультиматум и выбор на мой взгляд не законно и превышение полномочий.

, Сергей, г. Кумертау
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Здравствуйте. Ситуация простая. Попал в ДТП около 5 месяцев назад. Я виновник. Вызвали в полицую неделю назад на опрос. Я дал показания показания как было в ДТП. Затем они сказали дать им детализацию звонков. Я согласился. В кабинете у следователя дал им пароль от личного кабинета Мегафон но там стоял запрет, затем они сказали сходить в салон Мегафон взять распечатку и принести. Вместо этого я пошёл к адвокату и юристу на что они сказали зачем тебе делать их работу. Ты типо не обязан статья 51 им надо пусть запрашивают.

Сергей

Здравствуйте, Сергей! Конкретного вопроса я не увидел, но если Вы пришлете мне все документы в чат, то более подробная консультация возможна.

Сергей
Клиент, г. Кумертау

Что нужно сделать и куда обратиться чтобы забрать машину по закону. Документов актов освидетельствования ничего у меня нет и ничего мне не давали. Что я должен делать в такой ситуации? В прокуратуру писать?

Как нет документов? У Вас просто отобрали автомобиль и все? Что то Вы темните.