Могу ли я получить какие-то документы на 1-ого ребенка?

Добрый день. В 2011 году родила мертвого ребенка. Выдана справка о рождении № 26. при получении денег на погребении справку забрали. В 2013 году родила 2 ого ребенка, но везде пишут 1 ый ребенок и первые роды. Могу ли я получить какие то документы на 1ого ребенка.

, Надежда Андреевна Татаринова, г. Ейск
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда Андреевна добрый день.

К сожалению, основываясь на ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» и Ст. 20 п.1:

Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым, производится на основании документа о перинатальной смерти, выданного медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.

Государственная регистрация смерти ребенка, родившегося мертвым, не производится.

Надежда Андреевна Татаринова
Клиент, г. Ейск

Вы скажите, правильно ли пишут 1 ые роды и первый ребенок

Если первый ребенок мертворожденный, а не умер после рождения, то да, так как документов по факту рождения не выдавалось.