Кредитор перехватил инициативу подачи заявления, надо ли писать отзыв на определение АС?

Пока моя бандероль с документами и заявлением на банкротство валялась по сортировкам почты, кредитор получив уведомление перехватил инициативу и подал иск на моё банкротство эл.почтой. из интернета узнала, что уже дали номер дела и назначили дату заседания, а мое заявление только пришло к ним. Теперь АУ будет на стороне кто заказывал музыку. А мне как бороться и отстаивать свои интересы?

2. К тому же читаю в определении написано что должнику надо написать отзыв, но я опять не успею, может им позвонить , а мое заявление в этом деле не будет зачтено?что в отзыве писать?

3.на заседании не буду участвовать - что надо будет написать: ходатайство или заявление или просто письмо?

4.может ли ау оспорить сделку если прошло чуть более 3х лет продажи авто, которое отношения к кредиту и залогу не имеет.

5.какое имущество будут у меня изымать если у меня ничего нет, если только телевизор и утюг.

6. Как я буду получать зарплату или пенсию если ау совсем с другого региона. Нищенствовать? Не нарушение прав человека гражданина России?

, Анна, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Ваше заявление, как поданное ранее, является первичным. Суд по отметкам разберется и будет рассматривать заявление кредитора как о вступлении в дело. Заявить кандидатуру управляющего в деле о банкротстве физического лица нельзя — только саморегулируемую организацию. Никакому управляющему не нужно дело о банкротстве физического лица, у которого ничего нет. Но по-факту управляющий в большей степени на стороне себя, потом кредиторов, а потом уже должника.

По отзыву — не будет отзыва, ничего страшного. Можете сдать в сух письменные объяснения вместо отзыва, или прийти в заседание и пояснить ситуацию, что долг не отрицаете, имущества не имеете.

При участии в заседании можно ничего не писать. Посмотрите из определения (извещения) суда, что нужно внять с собой, если это не трудно, возьмите, если нет, поясните об отсутствии документов устно под протокол.

Управляющий может оспорить любую сделку, но Ваше право заявить в суде о пропуске срока исковой давности, что будет являться основанием для отказа в иске АУ.

Если имущества нет, то и изымать нечего. к

Вы не вправе лично получать заработную плату и иметь карты банков при введении банкротства, но АУ обязан выделять Вам средства на жизнь в необходимом объеме, где бы он не находился, иначе попадет под жалобу, минимальный размер штрафа больше его вознаграждения при банкротстве физического лица.

Анна
Клиент, г. Москва

дело в том, что Ас  принял заявление банка уже есть номер дела и есть определение на рассмотрение дела и назначил дату. Я надеялась, что суд учтет дату отправки заявления, а получилось, он этого не учёл, а посчитал какое заявление поступило раньше. Требует прикладывать квитанции об оповещении кредиторов как будто специально подыгрывает кредиторам. Вот и получилось как банк хотел. Теперь то что делать: все выписки, справки о доходах все в приложении к заявлению. Где же справедливость и могу ли оспорить их действия?

Из вопроса следовало, что в суд раньше поступило заявление кредитора. Суд его принял, поскольку другого не было. Вопрос о приоритетности заявлений можно поднять в первом заседании по требовании банка, устно ходатайствовать об отложении рассмотрения, поскольку полагаете, что заявление банка подлежит рассмотрению в порядке вступления в дело о банкротстве. Поясните в том же заседании, что все запрошенные судом документы уже ранее были направлены в суд в оригиналах, приобщите копию почтовой квитанции. В сложившейся ситуации действия суда соответствуют закону и являются шаблонными, соответствуют практике. Опять же, суд естественно больше доверяет кредитору, особенно банку, поскольку нарушены права кредитора. Если суд по заявлению банка введет банкротную процедуру, этот судебный акт можно оспорить в апелляцию со ссылкой на злоупотребление банком правом, а также что суд не учел, что заявление должника подлежало рассмотрению ранее.