Можно ли получить право собственности на квартиру?

Добрый день!помогите разобраться с ситуацией.у мой бабушки две дочери,старшей-мой маме-по договоренности должен был достаться дом.там и я и мама и отчим прописаны больше 20 лет,сделали коммуникации,дорогой кап.ремонт.год назад Мама умерла так и вступив в право наследства.сейчас я проживаю здесь с полугодовалым ребёнком ,мужем и отчимом.бабушка отказывается переоформлять дом на меня,хочет все оставить другим двум несовершеннолетним внукам от младшей дочери.сейчас ждём второго малыша,Бабушка выгоняется на квартиру,с фразой «вы всего-лишь квартиранты»!.имею ли я право на собственность этого жилья тли есть какой-нибудь другой выход?

, Инна, г. Москва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Инна, добрый вечер.

Бабушка, как собственница квартиры, имеет право по своему усмотрерию распоряжаться квартирой. Регистрация в данной квартире иных родственников   не  влияет на право распоряжения Вашей бабушки.