Каковы расходы по налогам в первые месяцы открытия ИП?

Планирую открывать ИП на этой недели в сфере торговли ,насколько понимаю что лучше работать по УСН,так ли это?Если я открою ИП в начале апреля то когда мне нужно будет подавать деклорацию в налоговую и когда с меня возьмет день пенсионный фонд и прочие организации?Вообщем нужно знать сколько готовить денег на ближайшие 2 месяца

, Роман, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

лучше работать по УСН, так ли это?

Не факт. Иногда выгоднее ЕНВД или ПСН.

Если я открою ИП в начале апреля то когда мне нужно будет подавать деклорацию в налоговую

Если на УСН, то декларация подается до 30 апреля следующего года.

 когда с меня возьмет день пенсионный фонд и прочие организации

Страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС нужно вам уплатить самостоятельно до 31 декабря текущего года. Но лучше платить поквартально частями. На 2018 год сумма взносов составляет 32385 руб.