Можно ли продавать сигареты без наличия паспорта?

Здравствуйте. Можно ли продавать сигареты школьнику которому есть 18 лет, паспорта при себе нет, но есть фото паспорта в телефоне? Обязательно ли наличие паспорта или фото с телефона тоже подойдет?

, Анна, г. Ставрополь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Можно ли продавать сигареты школьнику которому есть 18 лет, паспорта при себе нет, но есть фото паспорта в телефоне? Обязательно ли наличие паспорта или фото с телефона тоже подойдет?

Продажа табачных изделий лицам моложе 18 лет запрещена. Фото паспорта в телефоне может быть сделано так же и с помощью программы «фотошоп» или иных. Таким образом, чтобы избегать недоразумений при продаже табачных изделий лучше требовать паспорт а не его фотографию в телефоне.

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Можно ли продавать сигареты школьнику которому есть 18 лет, паспорта при себе нет, но есть фото паспорта в телефоне? Обязательно ли наличие паспорта или фото с телефона тоже подойдет?

Продажа табачных изделий лицам моложе 18 лет запрещена. Фото паспорта в телефоне может быть сделано так же и с помощью программы «фотошоп» или иных. Таким образом, чтобы избегать недоразумений при продаже табачных изделий лучше требовать паспорт а не его фотографию в телефоне.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Является фото денег -деньгами? Является ли фото документа в телефоне документом? Полагаю необходим документ