Каков размер штрафа за просрочку замены паспорта в 20 лет на полгода?

Сколько будет стоить просроченный паспорт на полгода?

Человеку 20 лет Дата рождения 06.10 замена 06.04

, Андрей, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Наказание за просрочку замены паспорта предусмотрено ст. 19.15 КоАП РФ:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Также ознакомтесь со ст. 4.5 КоАП, предусматривающей срок давности привлечения к административной ответственности:
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.