Возможна ли подача заявления в другую инстанцию после несогласия с результатами предыдущей?

Если есть решение верховного суда РФ, но я с ним все равно не согласна, могу ли я обратиться в городскую или областную прокуратуру для правовой оценки? Спасибо!

, Елена, г. Жигулевск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Невозможно. Решение коллегии Верховного суда или Президиума Верховного суда? Можно жаловаться в Европейский суд по правам человека

Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Елена, о каком Верховном суде идет речь? Если республики, то Вы вправе обжаловать в Верховный суд РФ. Если судебный акт принят Верховным судом РФ, тогда остается только Европейский суд по правам человека.

В прокуратуру Вы можете подать заявлениена проверку конкретных фактов, но решения судо прокуратура не пересматривает.