Нострификация диплома педагогического института Таджикистана

Добрый день.

в 2000 году окончила педагогический институт в Таджикистане, на данный момент работаю в России но работодатель попросил документ о признании моего диплома (нострификацию) Нужен ли мне этот документ ведь есть соглашение о признании дипломов

, Эльмира, нп. Татарстан
Марина Чапаева
Юрист

Выданный с 24 ноября 1998 г. по 22 ноября 2005 г. диплом о высшем образовании, свидетельствующий о присвоении квалификации специалиста не требует процедуры признания (Соглашение Правительств государств-участников СНГ от 15 мая 1992 г. «O сотрудничестве в области образования»; Соглашение Правительства Республики Беларусь, Правительства Республики Казахстан, Правительства Кыргызской Республики, Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Таджикистан от 24 ноября 1998 г. «O взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях»; Соглашение Правительств государств-участников СНГ от 15 сентября 2004 г. «O взаимном признании эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании» (Соглашение вступило в силу для Таджикистана 22 ноября 2005 г.)