Могу ли я прописать человека в частный дом по генеральной доверенности?

Могу ли я прописать человека в частный дом по генеральной доверенности, если до этого дом и земля находился в собственности, но прописан никто не был?

Москва

, Станислав, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Да можете .  Генеральная  доверенность дает Вам такие полномочия В случае если дом находится в собственности, то число прописанных в нем, не имеет ограничений. Порядок регистрации прост: Подаете документы в соответствующие органы власти: паспорт и основание для вселения (ордер,)

Марина Чапаева
Юрист

Доверенность– это официальный документ, выданный нотариусом, который позволяет выбранному доверенному лицу осуществлять различные, разрешенные документом действия и полномочия.

В самой доверенности вами должен быть перечислен весь спектр прав и действий, которые вы можете доверить конкретному лицу, на имя которого заполняется доверенность.

 Регистрация по доверенности  приравнивается к личной подаче гражданином документов и не может быть проигнорирована.