Имеет ли право пристав отозвать исполнительный лист по алиментам без решения суда?

Добрый день!11 сентября мы с мужем разводились и назначались алименты на 2 несовершеннолетних детей и на меня пока я нахожусь в декретном отпуске.После моих многочисленных жалоб с декабря стали платить алименты только на детей,на меня так и не платили. 19 февраля бывший супруг подал заявление об отмени решения по вновь открывшимися обстоятельствам (по факту не являющимися вновь открывшимися), чтобы ему списали его долг и уменьшили размер алиментов на детей и на меня,я оспариваю его заявление.

Заседание было 1 марта, где суд принял Определение на отмену решения,по закону праву в течении 15 дней я подала частную жалобу для оспаривания в городском суде,то есть до 16 марта.так как мировой судья не дали определения моему возражению, но решения суда не было,чтобы отозвать исполнительные листы по алиментам. Законно ли, что уже 15 марта мне не выплатили алименты на детей,ведь во-первых Определение вступило в силу только 16 марта и могут ли лишить алименты на детей пока нет новых исполнительных листов?

, Валентина, г. Пятигорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Заседание было 1 марта, где суд принял Определение на отмену решения, по закону праву в течении 15 дней я подала частную жалобу для оспаривания в городском суде, то есть до 16 марта.так как мировой судья не дали определения моему возражению, но решения суда не было, чтобы отозвать исполнительные листы по алиментам. Законно ли, что уже 15 марта мне не выплатили алименты на детей, ведь во-первых Определение вступило в силу только 16 марта и могут ли лишить алименты на детей пока нет новых исполнительных листов?

Валентина

Добрый день! Уточните вопрос — на данный момент какое имеется решение суда по поводу заявления супруга? Чем мотивировано определение суда об отказе в выплате алиментов? Что конкретно указано в определении? Без ответов на эти вопросы не возможно дать ответ. Напишите по порядку без лишних слов. С Уважением...