Кому адресованы постановления правительства РФ №97, №610 и как они касаются жителя МКД?

как мне воспользоваться этими постановлениями при защите от посягательства Упр. компании на "задолженность"?

, владимир новиков, г. Казань
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Владимир, добрый день. ПП 97 полагаю, здесь не будет применимо, поскольку там речь идёт о федеральных стандартах и указывается

Федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц (применяется в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг)

Что касается ПП 610 то оно вообще утратило силуhttp://www.consultant.ru/docum...

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

владимир новиков
Клиент, г. Казань

Спасибо за попытку. Я спрашивал: кому адресованы (кто должен исполнять) упомянутые Постановления. А Вы, Сергей (в свойственной всем юристам манере) сделали вид, что не заметили этого вопроса. Следует ли мне понимать Ваш ответ так: Новиков, эти постановления тебя не касаются и не суй свой нос куда не следует.Я не спрашивал-утратили или не утратили… Повторяю-кому адресованы постановления и каким боком они касаются граждан. Ведь все постановления нашего родного Правительства в конечном (а может и в начальном) счёте направлены ВО БЛАГО народа.

Буду признателен за ответ (если он последует).С уважением, В.Новиков.

Владимир, ещё раз здравствуйте.

 А Вы, Сергей (в свойственной всем юристам манере) сделали вид, что не заметили этого вопроса.

Нет, я лишь буквально читал и понимал текст Вашего вопроса

как мне воспользоваться этими постановлениями при защите от посягательства

и на него же и отвечал.

Я не спрашивал-утратили или не утратили

А от ответа на данный вопрос напрямую зависит и ответ на Ваш основной вопрос.Поскольку 610 Постановление утратило силу, то как либо воспользоваться им Вы в защиту своих прав не можете.

Следует ли мне понимать Ваш ответ так: Новиков, эти постановления тебя не касаются и не суй свой нос куда не следует.

Безусловно, нет. Хамить клиентам никогда не было моей привычкой, сожалею, что мой ответ — не то, что Вы хотели от меня услышать, но задача юриста заключается в том, чтобы сказать в первую очередь правду и максимально честно сообщить о всех перспективах по делу. В Вашем же случае при разрешении вопроса о взыскании задолженности с жителя МДК, одно из постановлений неприменимо по причине утраты силы, второе — из-за иного предмета регулирования, не относящегося напрямую к Вашей ситуации.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.