Как действовать,если ежемесячная оплата квартплаты зачисляется в счет погашения долга?

Накопился долг по кварплате.начисляют пени.

Ежемесячно оплачиваем кварплату.но сумма идет ни как оплата за месяц .а всчет погашения долга .в результате месяц не оплачен иначисляют долг на долг ина этот месяц

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Накопился долг по кварплате.начисляют пени.

Добрый день!
Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочке погашения долга. Если платежи по ЖКУ, для вас затруднительны и вы платите за услуги жкх более установленного предела в вашем городе от среднего дохода семьи (в Москве — это 10%), то вы можете оформить субсидию на ЖКУ, для оформление субсидии при наличии долга обязательно наличие соглашение о рассрочке его погашения.