Отказ от заявления при административном правонарушении

Здравствуйте, был составлен административный протокол о нарушении покоя в ночное время, можно ли написать отказ от заявление, предотвратить штраф?и если при этом человек, который написал заявление не может явится в участок?(вызвала полицию бабушка)можно ли решить эту проблему не в участке, а именно написать отказ?може в присутствии участкого?

, Алина, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина. КоАП РФ не предусматривает процедуры отзыва заявления. Тем более уже был составлен протокол об административном правонарушении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алина
Клиент, г. Челябинск

А можно признать недействительным протокол, если виновному не выдали копию протокола и не были зачитаны права и вообще сотрудники не представились

А лицо, привлекаемое к административной ответственности может все это доказать?