Можно ли восстановить свой украинский паспорт при наличии паспорта РФ?

Здравствуйте! Я из Севастополя (Крым). У меня сейчас паспорт РФ. Могу ли я восстановить свой украинский паспорт, который у меня несколько лет назад был украден?

, Катя, г. Нарьян-Мар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

Я из Севастополя (Крым). У меня сейчас паспорт РФ. Могу ли я восстановить свой украинский паспорт, который у меня несколько лет назад был украден?

Катя

Вы являетесь гражданкой России, верно?

Если да, (и Вы не являетесь гражданкой Украины), то у Вас нет оснований для восстановления паспорта. по какой причине Вы вовремя не получали паспорт в Украине?

Либо тогда Вам необходимо получать украинской гражданство и получать украинский паспорт.

Катя
Клиент, г. Нарьян-Мар

У меня ведь получается двойное гражданство должно быть? Севастополь был Украиной и стал Россией. У меня было 2 паспорта. Украинский я тогда не восстановила потому, что на гос.пошлину не было денег. Но я же имею право на украинский паспорт восстановление?

regnum.ru/news/1890837.html рекомендую ознакомиться со следующей ссылкой.

Также на мой взгляд, при оформлении украинского паспорта у Вас могут возникнуть проблемы в связи с наличием гражданства России.