Процедура замены ВНЖ иностранного гражданина на ВНЖ лица без гражданства

14 февраля 2018 года дочь подала документы в офис Санкт-Петербург на замену вне иностранного гражданина на вас лица без гражданства. До настоящео времени документ не выдан, хотя сроки оговорены до 10 дней, справку на руки не выдали о приеме документов. Просим совета, что делать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
14 февраля 2018 года дочь подала документы в офис Санкт-Петербург на замену вне иностранного гражданина на вас лица без гражданства. До настоящео времени документ не выдан, хотя сроки оговорены до 10 дней, справку на руки не выдали о приеме документов. Просим совета, что делать?

Мария

Здравствуйте! А Вы совершаете данное действие в связи с отказом от гражданства иностранного государства?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, дочь получила отказ от гражданства РК и, имея ВНЖ иностранного гражданина, подала заявление на замену ВНЖ лица без гражданства, но УФМС говорят, что есть якобы технические проблемы и фраза ждите, Прошло уже больше месяца

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

До настоящего времени документ не выдан, хотя сроки оговорены до 10 дней, справку на руки не выдали о приеме документов. Просим совета, что делать

Мария

Обычно сроки по таким вопросам составляют 30 дней. Но уже и этот срок вышел. Советую вам сходить или позвонить и уточнить информацию по вашему заявлению. Если ничего не скажут, то подавайте повторно, только обязательно ставьте на втором экземпляре заявления отметку о принятии заявления, либо отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением и описью!