В течение какого времени управляющая компания должна устранить причину протечки?

Мною была подана заявка в упр. комп. о протечке крыши и затоплении моей квартиры в четверг 22.02.2018 примерно в 15.00. Сегодня было подано заявление о затоплении квартиры и составлении акта о заливе. В течении какого времени упр.комп. должна устранить причину протечки? А также в течении какого времени составить акт о затоплении?

, Максим, г. Кондрово
Марина Чапаева
Юрист

Добрый день, предельный срок устранения неисправностей при выполнении внепланового  текущего ремонта кровли ( протечка в отдельных местах) -1 сутки ( Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» ).  Обследование залива  квартиры должно быть выполнено  не позднее 2 часов с момента обращения в аварийно-диспетчерскую службу. По окончании проверки составляется акт( п.108-110 Постановление Правительства от 06.05.2011№ 354)