Возможен ли выезд за границу при получении детского пособия до 1,5 лет?

Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста. Если я получаю детское пособие до 1.5лет, могу ли я выехать за границу на не определенный срок? Проверяются ли эти данные?

, Кристина, г. Курск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Выплата пособия ни как не повлияет на выезд за границу.