Как действовать, если из-за задолженности сообщают о выезде сотрудников по месту проживания?

у меня возникла просрочка по займу 11 дней сегодня пришла смска о приезде сотрудниковУ меня долг в мили 24000 сегодня пришла смс от мили что завтра приедут по месту регистрации и проживания запланирован выезд сотрудников что делать

, людмила, пгт. Сибирцево
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

А какие варианты? Кредитор имеет на это право:

Статья 4. Способы взаимодействия с должником
1. При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);

2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;

3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ
О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Другое дело, что бояться этого не надо.  Для уверенности позовите к себе в поддержку кого-нибудь. В квартиру имеете право не пускать, разговаривайте через порог. Спокойно скажите, когда закроете просрочку. Скорее всего, на этом все закончится.

Ну, и кроме того, можете уйти на время или не открывать. Ловить вас по городу и ломать дверь не будут.