Смогу ли я устроиться в ФСБ, если в 2014 году было лишение прав по ст 12 8?

смогу ли я устроиться в пограничную службу фсб если в 2014 году было лишение прав по 12.8.

, Сергей,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. С вероятностью 99,9 % на службу в ФСБ Вы поступить не сможете. У претендента должна быть кристально чистая репутация. С такого рода правонарушениями даже в органы прокуратуры сотрудники собственной безопасности не пропускают — пишут на имя начальника отдела кадров рапорта о нежелательности пребывания указанных лиц в системе органов прокуратуры РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей
Клиент

Спасибо большое, а подскажите в таможенную службу возможно устроиться?

Прямого запрета на отказ в приеме на службу лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности, законом не установлен. Однако, опять же все будет зависеть от руководства. Попробуйте, не исключено, что на то, что Вы ранее привлекались по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ просто закроют глаза.

Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Шансов мало, там свои «заморочки». Если Вы нужны, то Вас возьмут!