Имею ли я в данном случае право подавать документы на получение жилья?

Я сирота. При имеющейся доли собственности 32/300 от 71 кв.м квартиры имею право подавать документы на получение жилья? Мне 20 лет

, Евгений, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При имеющейся доли собственности 32/300 от 71 кв.м квартиры имею право подавать документы на получение жилья? Мне 20 лет

Вы считаетесь обеспеченным жилым помещением. Вы потом можете как малоимущий, нуждающийся в улучшении жилищных условий встать в очередь на получение жилья в жилищном отделе Администрации.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

А то что эта квадратура меньше учетной нормы? А при несоблюдении учетной нормы я имею право встать на очередь для получения жилья

Вы имеете право встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не как сирота. Для этого Вам надо быть признанным малоимущим.