Сколько часов нужно переквалифицироваться на музыкального руководителя?

Добрый день, я работаю воспитателем в детском саду уже 9 лет, педагогического

образования не имею, по диплому я "Библиотекарь - библиограф". Сейчас меня хотят перевести на музыкального руководителя, и я хочу дистанционно переквалифицироваться. Какой минимум часов мне нужно для того, чтобы я подходила под профстандарт? Я знаю, что он еще не утвержден для музыкантов, но все же...Какой минимум часов мне нужно?

, Елена, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

В соответствии с п. 12 Приказа Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499
«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.*(11) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.