Должно ли быть извещение о переселении или требование о сносе и реконструкции?

По программе ветхое и аварийное жилье идет переселение, это программа 2013-2017 гг. Мы собственники, договор пытались заключить с нами через телефонное общение и встречу соответственно. Извещения не было, только после моей просьбы выслали письмо о заключении договора, спустя 2 месяца телефонных переговоров. Но раньше данного письма выслали требование о реконструкции или сносе в 2 месяца. Что должно быть вперед, если речь идет о доме включенном в программу. Не понятен вопрос о сдаче дома- новостройки тоже, жильцов заселяли в дом где полным ходом шли отделочные и немного внутренние строительные работы, хотя говорят акт был подписан ещё в декабре, а январь и февраль заселяли в недостроенный дом, непонятная ситуация. Какой акт о приемки (окончательный) дома я могу спросить у администрации? Нет детской площадки, 9 этажный дом, правомерно ли это, на данный момент не доделаны балконы, говорят на гарантийном. Могу ли я в этом случае не заселяться тоже? Вообще история темная-темная с новостройкой. Могут ли мне дать бесплатно транспорт для переезда? Действует ли законодательство в отношении старой программы, сейчас ведь вроде бы положен 1 раз транспорт.

, Саша,
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ужас что у вас там происходит! я специализируюсь на подобных делах но такого кошмара еще не видела! ход следующий Администрация высылает вам договор соглашение о выкупной цене либо предлагает квартиру равноценной вашей, если квартиры как в вашем случае не отвечает условиям нормальной квартиры вы вправе отказаться и судиться с администрацией. суды в подобных делах всегда на стороне людей. Необходимо написать претензию в администрацию с указанием отказа от переселения, тогда администрация предложит вам выкупную цену за ваше жилье и пришлет соглашение об этом с документами а там и начинается самое интересное, если вас заинтересовало я могу оказать вам качественные услуги посредством которой вы получите хорошую выкупную цену за ваш аварийный дом, практика огромна я всегда выигрываю подобные дела

Саша
Клиент

Администрация ссылаются на то, что никаким законом порядок действий администрации по переселению не прописан, регламента по переселению у них нет. На нас администрация подала в суд о понуждении к подписанию договора мены, был ранее предварительный договор совсем на другую квартиру, а они в исковом указали ту, аналогичную, в которую хотят вселить, кроме этого ещё сроки договора предварительного прошли, написали  возражение, но озвучим в суде. Хотелось бы на них в суд подать, в той квартире, что по предварительному договору уже живут. Но сроки предварительного прошли, поэтому только время уйдет, наверное. В предварительном написано так: Основной договор будет заключен Сторонами в течение года с момента заключения предварительного договора при условии приобретения (строительства) Администрацией жилого помещения, указанного в пункте 1.1.

Подписан договор в сентябре 2016 года, а сейчас 2018 год. В 2016 году администрация участвовала в долевом строительстве дома. В п.2.1.1. Администрация обязуется подготовить документы для заключ. основн. договор. мены жилых помещений указанный в п… наст. договора в течение года с момента заключения основного договора. Ничего с сентября 2016 по сентябрь 2017 года нам не направлялось. Оценку они нашего ветхого жилья сделали, но ознакомят ли с результатами, вот вопрос. Это скорее всего уже для выселения по не исполненному нами требованию о сносе или реконструкции в 2 месяца. Вот такая история.

у вашей проблемы есть решение у меня лично аналогичная ситуация, администрация сделала отчет об оценке и хотела выкупить наш дом за 2, 5 миллиона а сейчас они должны нам выплатить 8 миллионов вот так обманывают людей! если вас заинтересовало мое предложение предлагаю связаться