Как узнать о своей доле в приватизированной квартире?

Хотелось узнать на счет квартиры в москве которая привотизирована в 90х годах с самого начала на меня и бывшую жену .что с документами ?могу я здесь узнать бесплатно .и если напишу фамилию имя адрес не прочитают ли его все?

, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хотелось узнать на счет квартиры в москве которая привотизирована в 90х годах с самого начала на меня и бывшую жену.что с документами? могу я здесь узнать бесплатно.и если напишу фамилию имя адрес не прочитают ли его все?

Вам надо заказывать выписку из ЕГРП на сайте Росреестра, либо госуслуг. Можете обратиться в МФЦ за выпиской, но бесплатно она не выдается. У нас нет возможности узнать о Вашей доле, тем более без доверенности.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир! Если вы приватизировали имущество, то скорее всего квартира находится в вашей совместной собственности с супругой. Доли вы могли определить в соглашении об определении долей, которое подлежит государственной регистрации. До 98 года регистрация проводилась в БТИ. Если доли не определены вы вправе их определить, заключив соглашение с супругой. Узнать о наличии в вашей собственности имущества, вы можете обратиться в БТИ, Регпалату, МФЦ.

Выписку из Росреестра может получить любой гражданин, главное иметь адрес объекта недвижимого имущества. Эта услуга предоставляется за  плату.

Мои коллеги Вам правильно все написали. Дополню, что указав здесь свои ФИО — их действительно увидят все, кто будет просматривать Ваш вопрос.