Как я могу подтверждать ежегодное проживание по ВНЖ и можно ли подтвердить иждивением?

здравствуйте .такой вопрос.у меня внж и мне нужно подтверждать ежегодное проживание и доход.получаю документы по маме так как мама гражданка россии.мне нужно подтвердить свое проживание дата выдачи внж 24.03.2017 год.когда мне нужно отметится и могу ли я подтвердить вместо дохода иждивением?и может ли брат мужа подтвердить что я на иждивение нахожусь у него .я с мужем у нас гражданский брак .и как мне сделать документы на сына он родился в нижегородской области учился в нижегородской области не выезжал за пределы рф.да и еще я гражданка с грузии .

, гюльнара, г. Нижний Новгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Гюлнара.Вы только уведомлете и можете писать источник дохода любой и в том числе иждивении можете написать, ТАК КАК ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ прилагать документ об источнике дохода И в самом уведомлении если посмотрите, в п.4)написано, это касается РВП, а не ВНЖ согласно

Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Рад был помочь

Всегда к Вашим услугам

Еще вопросы будут задавайте

Удачи Вам